ALBO D'ORO 2016

 FISR

 

CASARELLA SIMONE

Trofeo Nazionale FIHP Esord. reg. e allievi, Casarella Simone

 

 

 Campione Provinciale FIHP Campione Italiano FISR                                                                           

 Campione Provinciale FIHP  Campione Regionale FISR
 

Campione Provinciale FIHP  Campione Provinciale FISR

GOFFI GIORGIA

Trofeo Nazionale FIHP, Goffi Giorgia

 

 

 

 

FINALISTA Trofeo Nazionale FISR Esordienti Regionali e Allievi Regionali

 

Bronzo Regionale FISR 

 


  6° classificata ai Provinciali FISR

 

 BERGAMASCO ELIZABETH

Trofeo Nazionale FIHP, Bergamasco Elizabeth

 

 

 

 

FINALISTA Trofeo Nazionale FISR Esordienti Regionali e Allievi Regionali

 

 

7° classificata ai Regionali FISR 

 


Campione Provinciale FIHPCampionessa Provinciale FISR

 

  PICCINI CAROLA

Trofeo Nazionale FIHP, Piccini Carola

 

FINALISTA Trofeo Nazionale FISR Esordienti Regionali e Allievi Regionali

 

4° classificata ai Regionali FISR specialità libero

6° classificata ai Regionali FISR specialità obbligatori


Campione Provinciale FIHPCampionessa Provinciale FISR specialità libero

 

Campione Provinciale FIHPCampionessa Provinciale FISR specialità obbligatori

 

 BRUNO FABIANA

Italiani FIHP, Bruno Fabiana

 

 

SEMI-FINALISTA Italiani FISR Div. Nazionali                                                                       

 

Bronzo Campionato Regionale FISR       


Vice-Campionessa Provinciale FISR 

 

   

PARADISI ARIANNA

Italiani FIHP, Arianna Paradisi

 

 

 

 

SEMI-FINALISTA Italiani FISR Div. Nazionali                                      

 

4° classificata al Campionato Regionale FISR


4° classificata al Campionato Provinciale FISR

 

 

TOPAZIO MARCO

Italiani FIHP,Topazio Marco

 

 

 

FINALISTA Italiani FISR                                                                                          

 

Vice-Campione Regionale FISR short program   


Vice-Campione Regionale FISR long program

 

Campione Provinciale FIHPCampione Provinciale FISR

 

 

MATERA MASSIMO

Italiani FIHP, Matera Massimo

 

 

 

 4° classificato Italiani FISR, Trofeo delle Regioni 

 

 Campione Regionale FIHPCampione Regionale FISR specialità libero, obbligatori e combinata

 

 Campione Regionale FIHPCampione Provinciale FISR specialità libero, obbligatori e combinata

 

 

CARELLO MARTINA

Italiani FIHP, Carello Martina

   

FINALISTA Italiani FISR, Trofeo delle Regioni 

 

 Bronzo Regionale specialità libero

 

 4° classificata al Campionato Regionale FISR specialità obbligatori e combinata

Vice-Campione Provinciale FISR specialità libero, obbligatori e combinata

  

  

SORRENTINO ALESSIA

 

Italiani FIHP, Sorrentino Alessia

 

 

FINALISTA Italiani FISR, Trofeo delle Regioni  

 

  

 Vice-Campionessa Regionale FISR specialità libero

 

 Bronzo Regionale FISR specialità combinata

 

6° classificata al Campionato Regionale FISR specialità obbligatori

Campione Regionale FIHPCampione Provinciale FISR specialità libero, obbligatori e combinata

 

COPPIE ARTISTICO

 

TOPAZIO MARCO - PALAZZINA ALICE

Italiani FIHP, Topazio Palazzina

 

 

 5° classificati Italiani FISR  Div. Nazionali                                               

 

 Campione Regionale FIHPCampioni Regionali FISR 

 

 Campione Regionale FIHPCampioni Provinciali FISR 

  

 UISP

MASSIMO MATERA

Massimo Matera Nazionali UISP Calderara Podio Massimo Matera Nazionali UISP Calderara

 

 

  Bronzo Nazionale Categoria UISP


Campione Regionale UISP Campione Regionale Categoria UISP
 

MARCO TOPAZIO

Topazio Marco Nazionali UISP Calderara

 

 

FINALISTA ai Campionati Nazionali Categoria UISP 

 

 Vice Campione Regionale Categoria UISP

 
 

 

MARTINA CARELLO

 

Martina Carello Nazionali UISP Calderara

 

 

FINALISTA ai Campionati Nazionali Categoria UISP

 

Vice Campione Regionale Categoria UISP specialità libero  


 Bronzo ai Regionali Categoria UISP specialità obbligatori                            
 

 

 

ALESSIA SORRENTINO

 

Alessia Sorrentino Nazionali UISP Calderara

 

 

 

 

FINALISTA ai Campionati Nazionali Categoria UISP 


 
 Bronzo ai Regionali Categoria UISP specialità libero                    
 

 

4° classificata ai ai Regionali Categoria UISP specialità obbligatori

 

ALESSIA CIANO

 

Alessia Ciano Nazionali UISP Calderara

 

 

 

FINALISTA ai Campionati Nazionali Categoria UISP                       


 
 4° classificata ai Regionali Categoria UISP specialità libero                       
 

 ALICE PALAZZINA

Nazionale di Categoria UISP, Palazzina Alice

 

 

 

 FINALISTA Campionato Nazionale Categoria UISP

 

 Bronzo ai Regionali Categoria UISP specialità libero
 
 

 

ADELE GIACOTTO

Nazionale di Categoria UISP, Giacotto Adele

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Categoria UISP

 


 Bronzo ai Regionali Categoria UISP specialità libero

 

 

 

ARIANNA PARADISI

 

Nazionale di Categoria UISP, Paradisi Arianna

     

 

                                                                                     

FINALISTA Campionato Nazionale Categoria UISP                          

 


 Bronzo ai Regionali Categoria UISP specialità libero

 

 

 

 

COPPIE ARTISTICO

 

TOPAZIO MARCO - PALAZZINA ALICE

 

Nazionale di Categoria UISP, coppie artistico Nazionale di Categoria UISP, coppie artistico

  

 

 

 Bronzo Nazionale Cat. UISP

 

 

 

Campione Nazionale UISPCampioni Regionali UISP                                                                                            

 
  
  

 

 

CASARELLA SIMONE - SORRENTINO ALESSIA

 

Nazionale di Categoria UISP, coppie artistico Nazionale di Categoria UISP, coppie artistico

                                                                                                                                     

 

 

 

 Vice-Campioni Nazionali Cat. UISP 

 

Campione Nazionale UISP Campioni Regionali UISP
 
  
  

 

SERVETTI LUCA - PICCINI CAROLA

 

Servetti Luca - Piccini Carola Nazionali UISP Calderara Servetti Luca - Piccini Carola Nazionali UISP Calderara

 

 

 

 

FINALISTI ai Campionati Nazionali Categoria UISP 

 


 
 Campione Nazionale UISP Campioni Regionali UISP

 

 

 

 

NAZIONALI UISP FORMULA

 

CORRADI SIMONE

Nazionali Formula UISP Treviso, SimoneCorradi Nazionali Formula UISP Treviso, SimoneCorradi

 

 

 

 Bronzo Nazionale Formula UISP

 

Campione Nazionale UISP Campione Regionale UISP

 

 CORRADI DAVIDE

 

Nazionali Formula UISP Treviso, Davide Corradi Nazionali Formula UISP Treviso, Davide Corradi

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP                                                                

 

 

 

 Vice-Campione Regionale UISP

 

 CASARELLA SIMONE 

 Nazionali Formula UISP Treviso, Casarella Simone

 

 

 

 Campione Nazionale UISP CAMPIONE Nazionale Formula UISP                                                                          

 

 

Campione Nazionale UISP Campione Regionale UISP

 

 

 

AIELLO FRANCESCA

 

 Nazionali Formula UISP Treviso, Aiello Francesca

 

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP                                                                    

 

 Bronzo Regionale UISP

 

 SERVETTI LUCA

Nazionali Formula UISP Treviso, Servetti Luca

 

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 

 Campione Nazionale UISP Campione Regionale UISP

LO PRETE GAIA

Nazionali Formula UISP Treviso, Lo Prete Gaia

 

 

 

SEMI-FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

Bronzo Regionale UISP
 

CARELLA ELISA

Nazionali Formula UISP Treviso, Carella Elisa

 

 

 

SEMI-FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 

5° classificata ai Regionali Formula UISP

RICCI ELEONORA

Nazionali Formula UISP Treviso, Ricci Eleonora

 

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP 

 

 

7° classificata ai Regionali Formula UISP

GALLINO BENEDETTA

Nazionali Formula UISP Treviso, Gallino Benedetta

 

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 


 Bronzo Regionale UISP
 

MORGILLO GIORGIA 

Nazionali Formula UISP Treviso, Morgillo Giorgia

 

 

 

 

 

SEMI-FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 

 4° classificata ai Regionali Formula UISP
  

SACCO FRANCESCA

Nazionali Formula UISP Treviso, Sacco Francesca

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 

 Vice-Campionessa Regionale Formula UISP

OSTORERO TEODORA

Nazionali Formula UISP Treviso, Ostorero Teodora

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 

 

4° classificata ai Regionali Formula UISP

CONDO' SOFIA

Nazionali Formula UISP Treviso, Condò Sofia

 

 

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 

 

Bronzo Regionale Formula UISP

MOLLO SARA

Nazionali Formula UISP Treviso, Mollo Sara 

 

 

SEMI-FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 5° classificata ai Regionali Formula UISP

BORDIGNON CAROLA

Nazionali Formula UISP Treviso, Bordignon Carola

 SEMI-FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 7° classificata ai Regionali Formula UISP

GALLINO GAIA

Nazionali Formula UISP Treviso, Gallino Gaia

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Categoria UISP

 

 

 

 

Campione Nazionale UISP Campionessa Regionali Formula UISP

BERGAMASCO ELIZABETH

Nazionali Formula UISP Treviso, Bergamasco Elizabeth

 

 

FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

 

 

 4° classificata ai Regionali Formula UISP

CARBONERO ALESSIA

 

 FINALISTA Campionato Nazionale Formula UISP

Bronzo Regionale UISP

 

 logo e MEMORIAL FILIPPINI

 

SORRENTINO ALESSIA

Nazionali AICS, Sorrentino A. Trofeo Internazionale Filippini, Sorrentino A.

 

QUALIFICATA Campionato Nazionale AICS 

 

QUALIFICATA al XIX INTERNATIONAL MEMORIAL FILIPPINI

 

CARELLO MARTINA

Filippini, Carello M.

 

 

 

2° POSTO al XIX INTERNATIONAL MEMORIAL FILIPPINI

 

BRUNO FABIANA

Filippini, Bruno F.

 

 

QUALIFICATA al XIX INTERNATIONAL MEMORIAL FILIPPINI

 

 

CIANO ALESSIA

Filippini, Ciano A.

 

 

QUALIFICATA al XIX INTERNATIONAL MEMORIAL FILIPPINI

 

PRINCIVALLE AURORA

Nazionali AICS, Princivalle A. Trofeo Internazionale Filippini, Princivalle A.

 

QUALIFICATA Campionato Nazionale AICS 

 

QUALIFICATA al XIX INTERNATIONAL MEMORIAL FILIPPINI

 

MATERA MASSIMO

 

 

 

 

 

1° classificato al Campionato Nazionale AICS                           

 

CASARELLA SIMONE

Nazionali Aics, Casarella S.

 

 

 

2° classificato al Campionato Nazionale AICS                                                   

 

TOPAZIO MARCO

Nazionali Aics, Topazio M.

 

 

 

2° classificato al Campionato Nazionale AICS                                              

 

CALCIANO GIADA

Nazionali AICS, Calciano G.

 

 

QUALIFICATA al Campionato Nazionale AICS                                 

 

 

COPPIE ARTISTCO

 

TOPAZIO MARCO -  PALAZZINA ALICE

Nazionale AICS, coppie artistico

 

 

 

2° classificati al Campionato Nazionale AICS        

 

 

 

 
  
  

 

CASARELLA SIMONE - SORRENTINO ALESSIA

Nazionale AICS, Casarella Simone Sorrentino A. Nazionale AICS, Casarella Simone Sorrentino A.

 

 

 

 

1° classificati al Campionato Nazionale AICS             

   
 

 

 

SERVETTI LUCA -  PICCINI CAROLA

Nazionale AICS, coppie artistico

  

 

 

 3° classificati al Campionato Nazionale AICS

 
  
  

MAIN SPONSOR

SPONSOR

RGR Components